Новости


очередное достижение ХГЭУ и украины
В прошлом году Христианский гуманитарно-экономический открытый университет (Одесса) в комплексе с Американским Девида Ливингстона университетом Флориды (АУФ) вошел в число 500 лучших университетов мира по официальному рейтингу Европейского Союза – «U-Multirank». Этот многомерный глобальный рейтинг разработан и проводился Европейским консорциумом из 15-и авторитетнейших исследовательских организаций в области высшей школы.
В мае 2014 г. на сайте: http://www.u-multirank опубликованы результаты рейтинга университетов мира по ряду категорий и показателей.
Это кажется фантастическим, но в категории вузов с небольшой численностью студентов, по программам бизнес-образования с международной направленностью І-е место занял Институт международного бизнеса (г. Одесса) – совместный проект Научно-образовательного комплекса: «ХГЭУ-АУФ» (в таблицах рейтинга он обозначен как: «American U. Florida»).
В эту категорию по подготовке бакалавров и магистров бизнес-образования вошло 72 университета из 864 университетов мира, в том числе 12 немецких, 6 французских, 4 английских, 3 голландских, 3 австралийских, 2 США, 2 китайских и др.
ХГЭУ совместно с АУФ получил отличные оценки по качеству учебных курсов, организации учебных программ, их международной направленности, соотношению преподавателей и студентов и другим показателям.
Это, безусловно, выдающийся успех Христианского университета, ещё в 2010 году получившего награду «Европейское качество» (Оксфорд, Великобритания). Достижение ХГЭУ приближает Украину к уровню лучших университетов мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий